VI Школа музейного развития "За границами столиц".

Искусство и культура 16+

В 2016 -2020 годах в Тотьме с успехом прошли пять Школ музейного развития «За границами столиц». В них приняло участие 452 человека, из них 287 – очно. География наших участников очень широка: от Мурманска на севере до Челябинска на юге, от Пскова на западе до Ленска на востоке! С нами работали 52 эксперта из Москвы, СанктПетербурга, Твери, Кирова, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ярославля, Сургута, Сыктывкара, Вологодской области. Наши участники освоили 51 учебный модуль из 240 академических часов по актуальным направлениям музейной деятельности.

При создании программы Шестой Школы музейного развития нами были учтены ваши пожелания, высказанные по итогам работы первых пяти Школ. В нынешнем году Школа музейного развития будет носить преимущественно прикладной характер и по-прежнему будет ориентирована на сотрудников региональных и малых музеев. Мы надеемся, что Школа состоится в срок. Все желающие получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца от нашего партнера – Вологодского института развития образования.

В этом году мы предлагаем вашему вниманию четыре направления музейной работы:

- научно-фондовая работа,

- проектирование музейной экспозиции,

- музей в диалоге с людьми,

- издательская деятельность музея.

4 октября 9:15 — 9 октября 2021 17:00

ул. Ворошилова, д. 44.